Главная ГИА 9 и 11 класс ОДОД Воспитательная работа Спорт Здоровье Питание ФГОС Региональный проект "500+" Цифровая библиотека
Другие разделы

Официальная информация о школе №182

Директор школы - Адамович Виктория Владимировна

Приемные часы: вторник с 16.00 до 18.00

Дата открытия здания школы по адресу пр.Наставников д.11. к.2 - 1981 год.
Дата создания организации — 1994 год (запись в книге регистрации Красногвардейской районной администрации Мэрии Санкт-Петербурга от 27.07.1994 г. №08/0006270794)
Дата регистрации школы как юр.лица — 25.04.2001 г.

Всего в школе 24 класса, из них начальных – 9 , с 5 по 9 – 10 классов и 10 класс – 1, 11 класс – 1. Все классы обучаются в первую смену. Общее количество учащихся - почти 700 человек.

Во вторую смену работает Отделение дополнительного образования детей по 22 образовательным программам. Здесь занимаются учащиеся нашей школы и дети микрорайона. Для учащихся 1-8 классов организована внеурочная деятельность по 24 программам с 13.45 до 17.20 ежедневно (по выбору учащихся и их родителей).

В школе два больших современных компьютерных класса с выходом в Internet, а также дополнительно оборудованы 2 кабинета с персональными компьютерами для работы учителей-предметников (ОБЖ, кабинет робототехники) . Почти все классы оборудованы демонстрационной техникой, большинство кабинетов школы оснащены мультимедийным оборудованием или электронными досками, в том числе актовый зал, конференц-зал. Имеется большой новый спортзал, столовая, школьная библиотека, оборудован кабинет ОБЖ, один из лучших в районе, кабинет обслуживающего труда для девочек, специализированные кабинеты по литературе, физике, химии, биологии, географии.

Имеется театральный зал на 200 мест, в котором регулярно проходят выступления школьных коллективов, а также спектакли театров города.

В 2012 году был реконструирован спортивный зал школы, появился тренажерный и танцевальный залы.

У учащихся школы есть возможность получения дополнительных платных образовательных услуг по английскому языку, математике, другим учебным предметам. Возможны дополнительные спортивные занятия под руководством педагогов школы и тренеров школьного спортивного клуба "Олимпиец" во второй половине дня.

Школа - лауреат I Всероссийского конкурса моделей ученического самоуправления образовательных учреждений, награждена Дипломом II степени Министерства образования и науки РФ за участие в III Всероссийском конкурсе "Организация воспитательного процесса в образовательных учреждениях". В 2010 году школа награждена по итогам реализации Концепции развития образовательной системы Санкт-Петербурга "Петербургская школа 2005-2010".

Более 20 выпускников школы награждены медалями "За особые заслуги в учении".

По итогам выпускных экзаменов стабильный уровень ребята показывают по русскому языку, математике и другим предметам.

Каждый год трое учащийся школы становятся лауреатом премии "Признание" муниципального совета "Пороховые".

Школа с 2011 года работает по программе дистанционного обучения детей-инвалидов (обучение детей с ограниченными возможностями здоровья на дому), с 2012 года проводит обучение детей-мигрантов русскому языку (занятия с педагогом, логопедом, психологом), с 2013 г. в рамках внеурочной деятельности педагоги используют УМК издательства "Просвещения": русский язык для детей мигрантов.

В 2015 году школа вошла в ТОП-100 в итоговом рейтинге образовательных организаций Санкт-Петербурга по качеству условий ведения образовательной деятельности, а в 2020 г. В ТОП-100 по кадровому обеспечению. Школа внесена в Федеральный электронный реестр «Доска почета России» раздел «Наука и образование. Ведущие школы» (серия ДП/2015 №1509).

Школа предоставляет возможности обучения по индивидуальным образовательным программам:

• домашнее обучение (на основании мед.показаний);
  • семейное обучении (по заявлению родителей);
  • дистанционное обучение ( по заявлению родителей и мед.показаниям);
  • тьюторское сопровождение, которое осуществляют учителя-предметники. Занятия проводятся индивидуально с ребятами, имеющими трудности в обучении, часто болеющими или для подготовки к олимпиадам, конкурсам и конференциям.

ГБОУ СОШ №182 в 2015 году стала базовой для обучения детей с ОВЗ (слабослышащих и позднооглохших).